PICASSO Portrait de Pablo Picasso, debout, les bras croisés, sur la place de Vallauris, à côté
PICASSOPortrait de Pablo Picasso, debout, les bras croisés, sur la place de Vallauris, à côté de son bronze intitulé « Le Berger ». Tirage argentique d'époque. Signature non garantie du peintre au verso, cachet du studio Y.R. ROUD à Golfe-Juan et celui du Parti communiste français (très usé, effacé) 15 x 10 cm(marques de chiffres dans le haut de la photo et flèche faite au stylo dans la partie basse, datée au verso au stylo 8 aout 1952)
- 24%
Estimate €300 - €350
Item located in blois, région centre, frSee Policy for Shipping