Marciano di Eraclea
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Carmen Iamb. de situ orbis
Parigi, Morello, 1606. In 8°. Esemplare con barbe, lievi fioriture, cartonatura alla rustica. § Caesaris Ottinelli De Firmo, Piceni Vrbe nobilissima Elogium. S.n.t. [forse Fermo, a spese dell’autore, trail 1585 e il 1590]. In 8°. Un capolettera xilografico, legatura recente in cartoncino. 2 1606
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping