Aretino, Pietro
II Marescalco
Milano, Giovanni Antonio Castiglione, 1535. In 8°. Cornice xilografica al frontespizio con medaglioni raffiguranti diversi personaggi della storia romana, legatura in vitello biondo del sec.XIX con cornice a doppio filetto in oro ai piatti, dorso a cinque nervi, comparti decorati in oro, tagli dorati. Al contropiatto ex libris Giuseppe Martini. Rara edizione milanese, in esemplare di illustre provenienza. 1535
- 25% up to €100,000.00
- 18% up to €500,000.00
- 18% above €500,000.00
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping