''Die Apfelernte''
''Die Apfelernte'' Meissen, um 1860 - nach einem Modell von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Auf unregelmigem, naturalistisch staffiertem Sockel eine junge Frau und drei Kinder bei der Apfelernte. Bunt staffiert mit sparsamer Vergoldung. Rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 1998 (geritzt,). H. 25,5 cm
Die Apfelernte Meissen, um 1860 - nach einem Modell von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Auf unregelmigem, naturalistisch staffiertem Sockel eine junge Frau und drei Kinder bei der Apfelernte. Bunt staffiert mit sparsamer Vergoldung. Rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 1998 (geritzt,). H. 25,5 cm
- 31%
''Die Apfelernte''
Estimate €1,100 - €1,300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping