''die Apfelernte'' - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

''Die Apfelernte''

item-42664282=1
''Die Apfelernte''
''Die Apfelernte''
''Die Apfelernte'' Meissen, um 1860 - nach einem Modell von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Auf unregelmigem, naturalistisch staffiertem Sockel eine junge Frau und drei Kinder bei der Apfelernte. Bunt staffiert mit sparsamer Vergoldung. Rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 1998 (geritzt,). H. 25,5 cm
Die Apfelernte Meissen, um 1860 - nach einem Modell von J.J. Kaendler und Friedrich Elias Auf unregelmigem, naturalistisch staffiertem Sockel eine junge Frau und drei Kinder bei der Apfelernte. Bunt staffiert mit sparsamer Vergoldung. Rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. 1998 (geritzt,). H. 25,5 cm
  • 31%

''Die Apfelernte''

Estimate €1,100 - €1,300
Starting Price €1,100

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers