Amorettengruppe ''Der Winter''
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Amorettengruppe ''Der Winter'' Meissen, 19. Jh. - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler Auf einem unregelmigem Felssockel vier Amoretten an einem Feuer als Allegorie des Winters aus einer Serie der Vier Jahreszeiten. Glasurfehler. Unterglasurblaue Schwertermaarke, Modell-Nr. 2495 (geritzt). H. 17 cm
Amorettengruppe "Der Winter" Meissen, 19. Jh. - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler Auf einem unregelmigem Felssockel vier Amoretten an einem Feuer als Allegorie des Winters aus einer Serie der Vier Jahreszeiten. Glasurfehler. Unterglasurblaue Schwertermaarke, Modell-Nr. 2495 (geritzt). H. 17 cm
- 31%
Estimate €850 - €1,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping