Amorettengruppe ''der Winter'' - Dec 05, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Amorettengruppe ''Der Winter''

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-42664283=1
Amorettengruppe ''Der Winter'' Meissen, 19. Jh. - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler Auf einem unregelmigem Felssockel vier Amoretten an einem Feuer als Allegorie des Winters aus einer Serie der Vier Jahreszeiten. Glasurfehler. Unterglasurblaue Schwertermaarke, Modell-Nr. 2495 (geritzt). H. 17 cm
Amorettengruppe "Der Winter" Meissen, 19. Jh. - nach einem Modell von Johann Joachim Kaendler Auf einem unregelmigem Felssockel vier Amoretten an einem Feuer als Allegorie des Winters aus einer Serie der Vier Jahreszeiten. Glasurfehler. Unterglasurblaue Schwertermaarke, Modell-Nr. 2495 (geritzt). H. 17 cm
  • 31%

Estimate €850 - €1,000
Starting Price €850

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers