Pyrenäen - Petit, Victor Souvenirs des Pyrénées : vues
Pyrenäen - Petit, Victor
Souvenirs des Pyrénées : vues prises aux environs des Eaux thermales de Bagnères de Bigorre, Bagnères de Luchon, Cauteretz [Cauterets], Saint Sauveur, Barèges, les Eaux-Bonnes, les Eaux-Chaudes & Pau. 5 Tle in 1 Bd. Pau: Auguste Bassy, o.J. (um 1850). Fol. Tbl. (typogr.), 39 (von 55 ?) Tafn und 5 lith. Tbll. der einzelnen Tle., alle lithogr. von V. Petit und von Thierry frères in Paris gedruckt. Roter Ldr. Bd. mit goldgepr. Titel auf dem Vorderdeckel. - Sehr gut erhalten.
- 23%
Estimate CHF 300 - CHF 500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping