Stefano Della Bella
Stefano Della Bella Sale History
View Price Results for Stefano Della BellaRecommended Items
Stefano Della Bella. Castel Sant'Angelo.
Acquaforte. mm 215x345. Foglio: mm 225x353. DVM, 818. Firmata “SDBella” ad iniziali intrecciate nel margine inferiore a sinistra prima del titolo.
Prova di grande freschezza nell’unico stato, ottimamente inchiostrata, impressa su carta vergellata priva di filigrana. Piccoli margini da 4 a 6 mm oltre la battuta della lastra. Dall’applicazione su carta “Giappone” si rilevano alcune lievi abrasioni al verso. Traccia di spellature nella parte alta a sinistra. In alto al verso due residui di filmoplast da vecchia applicazione. Altrimenti conservazione ottima.
- 25% up to €100,000.00
- 25% above €100,000.00
Stefano Della Bella
Estimate €400 - €800
Item located in Firenze, itSee Policy for Shipping