Kreuzigung Christi - Nov 12, 2015 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Kreuzigung Christi

item-41772321=1
Kreuzigung Christi
Kreuzigung Christi
Kreuzigung Christi Russland, Anfang 19. Jh. Laubholztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. Im Zentrum der Gekreuzigte. Das Kreuz wird zur Linken von den drei Marien und zur Rechten von Johannes, Longinus und Fürst Michael flankiert. Auf dem oberen Rand erscheint der segnende Gottvater. Zwei Randheilige. Rest. 22 x 19,5 cm

The Crucifixion. Russia, early 19th century. Egg tempera on gesso on wood panel with kovcheg. The crucifix is flanked by the three Mary, the Apostle John, the Roman Centurion Longinus and prince Michael. Two saints on the broder. Restored. 22 x 19.5 cm.
  • 31%

Kreuzigung Christi

Estimate €300 - €400
Starting Price €300

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers