Henricus Adriani - Niewe Legende Oft D'leuen, Wercken, - Oct 17, 2015 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Henricus ADRIANI - Niewe legende oft d'leuen, wercken,

item-40977519=0

Henricus ADRIANI - Niewe legende oft d'leuen, wercken, doot, ende miraculen ons liefs Heeren; Iesv Christi met sijn lieue heylighen vergadert meestendeel vvt de boecken van [...] Lavrentivs Svrivs ende andere gheloofweerdighe scrijuers [...].

t'Hantwerpen, by Hieronymus Verdussen ende Ian Van Keerberghen, 1593. In-folio, plein veau, dos à cinq nerfs (reliure restaurée, dos et plats remontés, mors supérieur fendillé).
[4], 384, [1 (sur 2] f. Une gravure à pleine page et un titre gravé. Plusieurs feuillets intervertis, erreurs de foliotage. Modeste exemplaire aux gardes renouvelées, multiples restaurations, marges rognées court avec quelques petits manques de texte.Références: STCV:7036443.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers