Serpieri Eleuteri Paolo - "Druuna - Il pianeta
Druuna - Il pianeta dimenticato, 2000
ITA
matita, china e acquerello su cartoncino, 25,5 X 36,5 cm
Tavola originale per "Druuna - Il Pianeta Dimenticato", edita a pag. 60 da Alessandro Editore nel 2000. Settimo capitolo della saga che vede protagonista la sexy eroina Druuna, nata dal genio del maestro veneziano e osannata in tutto il mondo. Di grande rarità reperire sul mercato tavole a colori di Serpieri. Firmata.
________________________________________________________________
ENG
Pencil, ink and watercolour on thin cardboard. Original comic art for “Druuna – Il Pianeta Dimenticato”, published on page 60 by Alessandro Editore in 2000. Signed.
ITA
ENG
- 15% up to €50,000.00
- 13% above €50,000.00
Estimate €5,000 - €8,000
Item located in Parma, itSee Policy for Shipping