Serpieri Eleuteri Paolo - "druuna - Il Pianeta - Oct 30, 2015 | Urania & Finarte In Italy

Serpieri Eleuteri Paolo - "Druuna - Il pianeta

item-40934477=1
Druuna - Il pianeta dimenticato, 2000

ITA

matita, china e acquerello su cartoncino, 25,5 X 36,5 cm

Tavola originale per "Druuna - Il Pianeta Dimenticato", edita a pag. 60 da Alessandro Editore nel 2000. Settimo capitolo della saga che vede protagonista la sexy eroina Druuna, nata dal genio del maestro veneziano e osannata in tutto il mondo. Di grande rarità reperire sul mercato tavole a colori di Serpieri. Firmata.

________________________________________________________________

ENG

Pencil, ink and watercolour on thin cardboard. Original comic art for “Druuna – Il Pianeta Dimenticato”, published on page 60 by Alessandro Editore in 2000. Signed.
  • 15% up to €50,000.00
  • 13% above €50,000.00

Estimate €5,000 - €8,000
Starting Price €5,000

Item located in Parma, it

Urania & Finarte

Urania & Finarte

badge TOP RATED
Milano, Italy524 Followers