Orcio in ceramica a decorazione calligrafica a
Orcio in ceramica a decorazione calligrafica a grandi figure in blu su fondo berettino con stemma nobiliare sorretto da due grifoni, marca corona
Savona fine sec. XVII (sbeccature d'uso)
diam. cm.24 h. cm.24
diam. cm.24 h. cm.24
- 26% up to €100.00
- 26% up to €100,000.00
- 26% above €100,000.00
Estimate €1,000 - €1,100
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping