SANDE, MENDE TRIBE, HELM MASKE
View More Items in MasksRelated Masks
More Items in Masks
View MoreRecommended Art
SANDE, MENDE TRIBE, HELM MASKE Sierra Leone, um 1920 Holz, vollplastisch geschnitzt, dunkle Patina. H. 33,5 cm. Sternförmiges Schnitzmuster am Schläfenbereich. Maske mit typischen Fettwülsten in Helmform. Frisur in federartiger Auftürmung Besch., betanzt, Bekrönung teils verloren. Helmet Mask of the Sande Society Mende Tribe
- 28%
Estimate €250 - €275
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping