Seltene Reich Ornamemtierte Cloisonné Vase Mit Shou - Sep 17, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SELTENE REICH ORNAMEMTIERTE CLOISONNÉ VASE MIT SHOU

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-40201726=1
item-40201726=2
item-40201726=3
item-40201726=4
item-40201726=5
SELTENE REICH ORNAMEMTIERTE CLOISONNÉ VASE MIT SHOU ZEICHEN China, 18. Jh. Cloisonné. H. 34 cm (ohne Fuß). Vasen dieser Art wurden oft als Geschenk zum Geburtstag mit 'shou' Zeichen mit Wünschen für ein langes Leben gegeben. Provenienz: Privatsammlung Neuss.
  • 28%

Estimate €500 - €550
Starting Price €500
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers