BRACKET CLOCK
BRACKET CLOCK England, Ende 18. Jh. Mahagoni, teils geschnitzt. H. 46,5 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Pat: Ang', Nummer '43450'. Über vier gedrückten Füßen rechteckiger Stand mit hochrechteckigem, vorderseitig verglastem Korpus und gestuftem Gesims. Graviertes Metallziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Altersgemäßer Zustand, Oberflächenkratzer, Uhrwerk ungeprüft, Pendel und Schlüssel vorhanden.
- 28%
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping