Bracket Clock - Sep 17, 2015 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BRACKET CLOCK

item-40201436=1
BRACKET CLOCK
BRACKET CLOCK
BRACKET CLOCK England, Ende 18. Jh. Mahagoni, teils geschnitzt. H. 46,5 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Pat: Ang', Nummer '43450'. Über vier gedrückten Füßen rechteckiger Stand mit hochrechteckigem, vorderseitig verglastem Korpus und gestuftem Gesims. Graviertes Metallziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Altersgemäßer Zustand, Oberflächenkratzer, Uhrwerk ungeprüft, Pendel und Schlüssel vorhanden.
  • 28%

BRACKET CLOCK

Estimate €150 - €165
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers