Walter Henryk Album widoków Krakowa i jego okolic
View More Items in Prints & MultiplesRelated Prints & Multiples
More Items in Prints & Multiples
View MoreRecommended Art
"Walter HenrykAlbum widoków Krakowa i jego okolic (Album von Krakau und seiner Umgebung). Mit lithogr. Titel mit 4 Vignetten 24 (teils mehrfarb.) getönte lithograph. Tafeln von Salba nach Walter. Krakow M. Salba (1860). Quer 4°. OLwd. mit goldgepr. DTitel (Einband berieben und bestoßen Rücken schadhaft). Die schönen Tafeln jeweils mit aufgeklebter einzeiliger deutscher Legende. - Kaum fleckig. Vorderes Vorsatzblatt und Titel lose.
- 23%
Estimate €1,900 - €3,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping