Walter Henryk Album Widoków Krakowa I Jego Okolic - Aug 15, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Walter Henryk Album widoków Krakowa i jego okolic

Related Prints & Multiples

More Items in Prints & Multiples

View More

Recommended Art

View More
item-39413884=1
"Walter HenrykAlbum widoków Krakowa i jego okolic (Album von Krakau und seiner Umgebung). Mit lithogr. Titel mit 4 Vignetten 24 (teils mehrfarb.) getönte lithograph. Tafeln von Salba nach Walter. Krakow M. Salba (1860). Quer 4°. OLwd. mit goldgepr. DTitel (Einband berieben und bestoßen Rücken schadhaft). Die schönen Tafeln jeweils mit aufgeklebter einzeiliger deutscher Legende. - Kaum fleckig. Vorderes Vorsatzblatt und Titel lose.
  • 23%

Estimate €1,900 - €3,800
Starting Price €1,500

Item located in Berlin, de