Väschen
Väschen Daum Frères, Nancy, um 1894 Farbloses Glas, innen violett unterfangen. Umlaufend flach geätzter Dekor: Distelzweige mit Blüten und Blätter. Binnenzeichnung, Konturen, Fuß- und Mündungsrand in Poliergold sowie Details in Opakweiß, Schwarzlot und roter Emailfarbe. Eisglasartig geätzter Grund. Unterseite in Poliergold bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz. Mündungsrand min. best. H. 8,5 cm
- 31%
Väschen
Estimate €350 - €400
3 bidders are watching this item.
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping