Rüdiger, A (tätig um 1712) "Plan der Statt Baden in
Rüdiger, A
(tätig um 1712)
"Plan der Statt Baden in Argöw samt dero Gegne wie selbige von beiden löblichen Ständen Zürich und Bern mit Macht überzogen und durch eine Bombardierung sich auf Gnad und Ungnad zuergeben gezwungen worden den 1. Junii 1712". Anonymer Kupferstich. 54,5x44 cm. - Restauriert.
(tätig um 1712)
- 23%
Estimate CHF 600 - CHF 800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping