Rüdiger, A (tätig Um 1712) "plan Der Statt Baden In - Jun 19, 2015 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Rüdiger, A (tätig um 1712) "Plan der Statt Baden in

item-37485141=1
Rüdiger, A
(tätig um 1712)
"Plan der Statt Baden in Argöw samt dero Gegne wie selbige von beiden löblichen Ständen Zürich und Bern mit Macht überzogen und durch eine Bombardierung sich auf Gnad und Ungnad zuergeben gezwungen worden den 1. Junii 1712". Anonymer Kupferstich. 54,5x44 cm. - Restauriert.
  • 23%

Estimate CHF 600 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers