Maglioli, Giovanni Andrea: Putto Mit Meereswesen - Jun 08, 2007 | Galerie Bassenge In Germany

Maglioli, Giovanni Andrea: Putto mit Meereswesen

item-3676744=0
Seefabeltier mit einem Putto. Kupferstich. 7,9 x 12,7 cm. Nagler, Die Monogr., vgl. I, 899, Berliner Ornamentstichkatalog, aus 4350.
Ausgezeichnete Drucke auf die Plattenkante beschnitten. Geringfügig fleckig, leichte Gebrauchsspuren. Beigegeben zwei weitere Blätter von Adam Fuchs "Zwei Putti mit Delphin" sowie wohl von Ghisi "Zwei Putti mit Löwenfamilie".

  • 22.5%

Estimate €160 - €240
Starting Price €160

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers