Maglioli, Giovanni Andrea: Putto mit Meereswesen
Seefabeltier mit einem Putto. Kupferstich. 7,9 x 12,7 cm. Nagler, Die Monogr., vgl. I, 899, Berliner Ornamentstichkatalog, aus 4350.
Ausgezeichnete Drucke auf die Plattenkante beschnitten. Geringfügig fleckig, leichte Gebrauchsspuren. Beigegeben zwei weitere Blätter von Adam Fuchs "Zwei Putti mit Delphin" sowie wohl von Ghisi "Zwei Putti mit Löwenfamilie".
- 22.5%
Estimate €160 - €240
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping