Lara Molinari Come Trascorrere Delle Magiche Vacanze - May 09, 2015 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

LARA MOLINARI Come Trascorrere delle Magiche Vacanze

item-36228505=1
ENG

Original art mixed technique on thin cardboard. Signed, very good condition.

ITA
Come Trascorrere delle Magiche Vacanze LARA MOLINARI
Illustrazione originale tecnica mista su cartoncino cm 70x50. Firmata, in eccellente stato. Pittrice, illustratrice, collabora con la Disney dal 1993. Al suo attivo centinaia di storie per "Topolino" e testate collaterali. La sua esperienza pittorica le consente di donare corpo e volume grazie ai suoi colori accesi e materici ai personaggi del clan dei paperi, Amelia in primis.
  • 15%

Estimate €475 - €1,200
Starting Price €475

Item located in Rome, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy641 Followers