GIORGIO TREVISAN Ken Parker - Ti aspetto
ENG
GIORGIO TREVISAN Ken Parker - Ti aspetto "Capelligialli", io aspetto
Original art watercolors and ink on paper. Signed, very good conditions.
ITA
Ken Parker - Ti aspetto "Capelligialli", io aspetto GIORGIO TREVISAN
Illustrazione originale acquerello e china su carta Fabriano cm 24x33. In eccellente stato, firmata. È uno degli illustratori maggiormente apprezzati de "Il Corriere dei Piccoli", "Il Corriere dei Ragazzi", "Il Messaggero di S. Antonio". Entrato nello staff dei disegnatori di "Ken Parker", si farà apprezzare anche sulle pagine di "Julia". La sua formazione da illustratore e pittore lo porterà a essere scelto come copertinista per alcuni volumi della collana "Orient Express".
ITA
- 15%
Estimate €500 - €1,000
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping