MILES HYMAN NG Garage
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
ENG
MILES HYMAN NG Garage
Original art mixed technique on drawing paper published on the New York guidebook "Itinerari d'Autore" by Lonely Planet. Very gopod condition, signed. Framed
ITA
NG Garage MILES HYMAN
Illustrazione originale tecnica mista su carta da disegno, cm 25x40. Pubblicata sulla guida edita dalla Lonely Planet nella collana “Itinerari d’Autore” dedicata a New York. In eccellente stato, firmata. In cornice. Artista, autore e illustratore di origini britanniche trapiantato a Parigi. Le sue prime graphic novels sono state pubblicate nel 1987 da Futuropolis. Le sue opere, realizzate con elaborate tecniche miste, sono state pubblicate sui due lati dell’Atlantico da Libération, Le Monde, Télérama, XXI, Muze, Marianne, Gallimard, Baleine, Actes Sud, Denoël, Casterman, FSG, Knopf, Viking, Chronicle Books, the New York Times, The Boston Globe and The New Yorker Magazine…
MILES HYMAN NG Garage
ITA
NG Garage MILES HYMAN
- 15%
MILES HYMAN NG Garage
Estimate €2,400 - €4,800
Item located in Rome, itSee Policy for Shipping