Martin Erich Philipp (MEPH) "Kardinale". 1924.
Wood cut in colours auf Japan, auf Traegerpappe montiert. Im Stock u.re. monogrammiert "MEPH", darunter in Blei signiert "M E Philipp". Im hoelzernen Passepartout hinter Glas in schmaler Wellenprofilleiste gerahmt.
WVZ Goetze D 16.
size: Stk. ca. 25,2 x 36,1 cm, Bl. nicht messbar, Ra. 45 x 57,5 cm.
Farbholzschnitt auf Japan, auf Traegerpappe montiert. Im Stock u.re. monogrammiert "MEPH", darunter in Blei signiert "M E Philipp". Im hoelzernen Passepartout hinter Glas in schmaler Wellenprofilleiste gerahmt.
WVZ Goetze D 16.
Masse: Stk. ca. 25,2 x 36,1 cm, Bl. nicht messbar, Ra. 45 x 57,5 cm.
Martin Philipp (MEPH)
1887 Zwickau – 1978 Dresden
WVZ Goetze D 16.
WVZ Goetze D 16.
Martin Philipp (MEPH)
1887 Zwickau – 1978 Dresden
Gebraeunt, partiell leicht stockfleckig.
- 23%
Estimate €200 - €240
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping