Martin Erich Philipp (MEPH) "Silberfasane". 1916.
Wood cut in colours in vier Farben von vier Stoecken auf Buetten. O.li. im Stock monogrammiert "M.E.PH." und datiert. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "M.E. Philipp", u.li. betitelt. Hinter Glas in profilierter leiste gerahmt.
WVZ Goetze D9.
size: Stk. 21,7 x 29,8 cm, Bl. 24,9 x 33,2 cm, Ra. 33 x 43 cm.
Farbholzschnitt in vier Farben von vier Stoecken auf Buetten. O.li. im Stock monogrammiert "M.E.PH." und datiert. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "M.E. Philipp", u.li. betitelt. Hinter Glas in profilierter leiste gerahmt.
WVZ Goetze D9.
Masse: Stk. 21,7 x 29,8 cm, Bl. 24,9 x 33,2 cm, Ra. 33 x 43 cm.
Martin Philipp (MEPH)
1887 Zwickau – 1978 Dresden
WVZ Goetze D9.
WVZ Goetze D9.
Martin Philipp (MEPH)
1887 Zwickau – 1978 Dresden
Angeschmutzt, Blattraender nach hinten umgeschlagen. Recto ausserhalb der Darstellung mit Resten einer aelteren Montierung.
- 23%
Estimate €220 - €250
Item located in Dresden, deSee Policy for Shipping