Butterdose Um 1890. Blaues Glas, Geschliffen,... - May 31, 2014 | Kastern Gmbh & Co. Kg Das Kunst U. Auktionshaus In Germany

Stangenvase: Stangenvase Louis Comfort Tiffany, New York, um 1921 Blaues Glas mit silbergelber Pulveraufschmelzung, optisch gerippt. Matt irisiert. Unterseite in Gravur bez.: L.C.Tiffany-Fravile 1730 - 285 P. H. 2
2018StangenvaseSee Sold Price
Vase: Vase Daum Frères, Nancy, um 1935 Blaues Glas. Kugelig gedrückter Korpus. Auf dem Fußrand in Gravur bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz und dem Zusatz FRANCE. D. 28 cm
2015VaseSee Sold Price
Vase mit Distel: Vase mit Distel Gräflich Harrachsche Glasfabrik, Neuwelt, um 1900 Farbloses Glas, geschliffen und Graviert. Dekor: Blüte und Knospe der Distel. Vierkantform mit rhombischem Grundriß. Standkan
2022Vase mit DistelSee Sold Price
JUGENDSTIL-BONBONNIERE: JUGENDSTIL-BONBONNIERE Boehmen, um 1900 Farbloses Glas, geschliffen, Email, Metallmontierung. H. 25 cm (mit Henkel). Zylindrische Form. Umlaufender geometrischer Emaildekor in Gruen.
2022JUGENDSTIL-BONBONNIERESee Sold Price
Seltene Vase: Seltene Vase Pavel Hlava, um 1960 Blaues und hellgelbes Glas, durch Reduktion rubinrot gefärbt. Wandung mit drei tiefen Einstichen. In Vibrogravur signiert: P. Hlava Czechoslovakia H.P.. H. 21,5 cm
2022Seltene VaseSee Sold Price
2 Weingläser: 2 Weingläser Rheinische Glashütten AG, Köln-Ehrenfeld, um 1900 Farbloses, grün unterfangenes Glas, geschliffen und partiell vergoldet. Ein Fuß mit Hohlspirale. H. 19,8 bzw. 20,6 cm
20222 WeingläserSee Sold Price
2016''Valva'' - Vase ''Sommerso''See Sold Price
''Poisson Malebranche'': ''Poisson Malebranche'' Salvador Dali (Entwurf), Cristallerie Daum , 1973 2-teilig. Farbloses Glas, geschliffen und poliert sowie Pâte de verre in Hell- und Dunkelgrün, formgeschmolzen. Bez.
2021''Poisson Malebranche''See Sold Price

item-26831522=1
Butterdose
Um 1890. Blaues Glas, geschliffen, galvanische Silberauflage. Abriss. H. 11,5 cm, D. der Schale: 20 cm.
  • 23% up to €10,000.00
  • 23% up to €50,000.00
  • 23% above €50,000.00

Estimate €60 - €80
Starting Price €60

Item located in Hannover, de