Außergewöhnliche Schließe - May 16, 2014 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

item-26517531=1
Außergewöhnliche Schließe
Außergewöhnliche Schließe
Außergewöhnliche Schließe Siebenbürgen, 19. Jh. Silber vergoldet. Gewölbte und durchbrochen gearbeitete Grundplatte mit floralen Motiven. Aufgesetzte österreichische Hambachttal-Smaragde von ca. 12 Ct., umgeben von zahlreichen roten Farbsteinen und Perlmutt-Cabochons. Klappverschluss. L. 10 cm.

  • 30%

Außergewöhnliche Schließe

Estimate €3,000 - €5,000
Starting Price €3,000

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,374 Followers