Außergewöhnliche Schließe
Außergewöhnliche Schließe Siebenbürgen, 19. Jh. Silber vergoldet. Gewölbte und durchbrochen gearbeitete Grundplatte mit floralen Motiven. Aufgesetzte österreichische Hambachttal-Smaragde von ca. 12 Ct., umgeben von zahlreichen roten Farbsteinen und Perlmutt-Cabochons. Klappverschluss. L. 10 cm.
- 30%
Außergewöhnliche Schließe
Estimate €3,000 - €5,000
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping