Lara Molinari Le Occupazioni Di Paperino - Mar 29, 2014 | Little Nemo Auction House Srl In Italy

LARA MOLINARI Le Occupazioni di Paperino

Le arguzie di Paperino: Novembre 1938. Cartonato, cm 26x20.5. Pp. 156. Illustrato in b/n e colore. L'unico volume a contenere tavole a fumetti di Gottfredson. Foglio d'apparte­nenza compilato dal primo proprietario in dat
2021Le arguzie di PaperinoSee Sold Price
Albi nel Regno di Topolino: Albi nel Regno di Topolino ENG 2 issues: mint. ITn.31 Nuove Trovate di T.; n.33 Le Disavventure di Paolino Paperino edicola.
2016Albi nel Regno di TopolinoSee Sold Price
Topolino libretto n° 692: ENG Topolino libretto n° 692 IT Topolino libretto n° 692 del 2 marzo 1969. Pubblica: Paperino e le rapine psichedeliche di P. L. De Vita e Barosso; Paperino viceré sottomarino di M. De Vita. Eccel
2015Topolino libretto n° 692See Sold Price
Le Avventure di Cino e Franco: LYMAN YOUNG; TOPPI; RAYMOND - Le Avventure di Cino e Franco. 1934/1938. Cm 25x34,5 circa. Lotto di 16 albi composto da: Sotto la bandiera del Re della Giungla, prima edizione, suppl. al “Giornal
2021Le Avventure di Cino e FrancoSee Sold Price
GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 Le colonne di San Lorenzo a Milano Olio su tela, cm 45X57 Le colonne di San Lorenzo, resti di un atrio porticato situato di fronte alla basilica in prossimità di
2022GIOVANNI MIGLIARASee Sold Price
PIETRO NERI SCACCIATI: (Firenze, ? - 1749) Vaso con frutti in un paesaggio con pappagallo e uccelli Olio su tela, cm 72,5X98 La tela si può attribuire ad un artista fiorentino e presenta strette analogie con le opere di Fi
2022PIETRO NERI SCACCIATISee Sold Price
Duranti, Guillelmus: Speculum judiciale. [con le aggiunte di ] Johannes Andreae e Baldus de Ubaldis. [Edito da] Johannes Aloisius Tuscanus
2016Duranti, GuillelmusSee Sold Price
2022MARZIO MASTURZIOSee Sold Price
BARTOLOMEO PEDON: (Venezia, 1665 - 1732) Veduta costiera di fantasia con barche e figure Olio su tela, cm 66,5X89 Già riferita a Matteo Stom, la tela trova precise corrispondenze con le opere di Bartolomeo Pedon, si v
2022BARTOLOMEO PEDONSee Sold Price

item-25225338=1
ENG
Pencil, ink and ecoline on thin cardboard. Signed.

ITA
Matita, china ed ecoline su cartoncino cm 50x35. Firmato.
  • 15%

Estimate €275 - €600
Starting Price €275

Item located in Torino, it

Little Nemo Auction House SRL

Little Nemo Auction House SRL

badge TOP RATED
Torino, Italy640 Followers