Ernst Kraus, Werkstatt für Glasmalerei, Weimar, Gl
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Stehender Wächter in Rüstung, vor sich ein Schwert haltend. 31 x 19 cm. Bleiverglasung; verschiedene Gläser, z.T. opalisierend bzw. violettblau getönt und strukturiert, gelb gebeizt, schwarz bemalt. Rahmenleiste mit Aufhängern aus Eisenblech. Nicht signiert, gleiche Provenienz wie Kat. Nr. 293.
- 19%
Estimate €180 - €216
Item located in Munich, deSee Policy for Shipping