Pipes En Terre. Réunion De 6 Modèles Différents Dont 3 - Jun 29, 2013 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Pipes en terre. Réunion de 6 modèles différents dont 3

VARIA: Ensemble d’objets divers, en pierres dures, dont un flacon tabatière, une cuillère, une pipe avec monture en métal. Chine Le plus grand d'entre eux étant 12 cm - 4.75" de longueur. English Descr
2021VARIASee Sold Price
Georges PELLETIER (1938): Georges PELLETIER (1938) Paire d’appliques en terre de faïence blanche de forme tuile 29 x 19 cm
2022Georges PELLETIER (1938)See Sold Price
JULES AGARD (1905-1986): JULES AGARD (1905-1986) Sculpture ovoïde en terre chamottée modelée présentant deux chouettes stylisées, engobe polychrome. Signature incisée "J. Agard". Ovoid sculpture in chamotte
2022JULES AGARD (1905-1986)See Sold Price
HANIWA: HANIWA en terre cuite beige-rougeâtre de type hajiki, représentant un personnage monté sur un cylindre, possiblement un guerrier schématisé, un bras replié, l'autre tendu
2022HANIWASee Sold Price
GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938): GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)Paire de pieds de lampes de parquet en terre chamottée blanche et noire, corps ajouré et agrémenté d'éléments géométriques ma
2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)See Sold Price
HANIWA: HANIWA en terre cuite beige-rougeâtre de type hajiki, représentant un sanglier stylisé, debout sur ses pattes schématisées en deux cylindres. (Restauration). Japon, pério
2022HANIWASee Sold Price
Majapahit goddess chest: Torse de déesse dénudée au très beau collier en terre cuite. Royaume Javanais de Majapahit, XIVe- Xve 32cm
2017Majapahit goddess chestSee Sold Price
Amphore. Chine.: Amphore a corps ovoïde sur base étroite et haut col serti de deux larges anses zoomorphes a gueules de dragons en terre cuite partiellement emmaille Sancaï, couverte dite trois couleurs. Chine. 37c
2017Amphore. Chine.See Sold Price
Gandhara head of bearded man: Tête de Barbu en terre cuite orangée dans la force de l'âge. Art gréco bouddhique du Gandhara, I - V siècle après JC. 14,3x11x7,8cm Provenance : B.C Galeries, Australie, ref/X4943.
2017Gandhara head of bearded manSee Sold Price

item-18099754=1

Pipes en terre. Réunion de 6 modèles différents dont 3 à l'effigie de personnages du Guignol.

  • 25%

Estimate €30 - €50
Starting Price €24

Item located in Bruxelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers