Murano Important Lustre En Verre Composé De 174 Pampilles "triedri" En Verre Translucide Et Ambré. - May 30, 2024 | Art Research Paris In Ile De France

MURANO Important lustre en verre composé de 174 pampilles "Triedri" en verre translucide et ambré.

item-178004477=1
MURANO
Important lustre en verre composé de 174 pampilles "Triedri" en verre translucide et ambré. (Quelques éclats et manques).
A large glass chandelier with 174 amber translucent glass 'Triedri' pendants (some chips and missing pieces).
H 86 x D 54 cm - H 33 7/8 x Diam. 21 1/4 in.
  • 30% up to €300,000.00
  • 23% up to €2,500,000.00
  • 15% above €2,500,000.00

Estimate €1,500 - €2,000
Starting Price €750
4 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Ile de France, fr

Art Research Paris

Art Research Paris

Paris, France234 Followers