Kris - Indonesien, Java/Yogyakarta, 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus Stahl mit pamor, Nunggak Semi-Holzgriff, Warangka aus pelet-Holz vom Typ "ladrang", Scheide in Messingblech gefasst (pendok blewehan), leichte Altersspuren, Schneide mit kleinen Scharten, L. Klinge ca. 29,5 cm/ Gesamtlänge mit Scheide: ca. 44 cm
- 27%
Kris - Indonesien, Java/Yogyakarta, 1.Hälfte 20.Jh., gerade Klinge/ dapur bener aus Stahl mit
Estimate €100 - €300
Starting Price
€100
Item located in Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DEOffers In-House Shipping
186rd Auction Art*Antiques*Jewelry*Asian Art
Frankfurt / Bad Vilbel, Hessen, DE