Acquaforte, acquatinta, ed. 27/75. 70,00 x 50,00 cm Firmata e numerata al recto in basso, timbro a secco di Il Cigno Stamperia d'Arte. Assieme: Il Grido da Marino per Stravinsky, 1972, acquaforte, acquatinta, cm 70 x 50, ed. 27/75, firmata e numerata al recto in basso, timbro a secco di Il Cigno Stamperia d'Arte. Lotto completato da: Senso lirico da Marino per Stravinsky, 1972, acquaforte, acquatinta, ed. 27/75, cm. 70 x 50, firmata e numerata al recto in basso, timbro a secco di Il Cigno Stamperia d'Arte. (3) - Etching, aquatint, ed. 27/75. 27.56 x 19.68 in. Signed and numbered lower recto, dry stamp by Il Cigno Stamperia d'Arte. Together: Il Grido da Marino per Stravinsky, 1972, etching, aquatint, 27.56 x 19.68 in., ed. 27/75, signed and numbered lower recto, dry stamp by Il Cigno Stamperia d'Arte. Lot completed by: Senso lirico da Marino per Stravinsky, 1972, etching, aquatint, ed. 27/75, 27.56 x 19.68 in., signed and numbered lower recto, dry stamp by Il Cigno Stamperia d'Arte.(3)
- 30% up to €100,000.00
- 27.5% up to €250,000.00
- 25% above €250,000.00
MARINO MARINI 1901-1980 Lotto di tre litografie per Stravinsky: La caduta dell'Angelo, da Marino
Estimate €700 - €1,400
Starting Price
€600
Item located in Torino, Piemonte, ITOffers In-House Shipping
Modern and Contemporary Art
Torino, Piemonte, IT
Related Art
More Items in Art
View MoreRelated Searches