Röll, Victor Enzyklopädie Des Gesamten Eisenbahnwesens In Alphabetischer Anordnung. 2., - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Röll, Victor Enzyklopädie des gesamten Eisenbahnwesens in alphabetischer Anordnung. 2.,

item-175581538=1
EisenbahnRöll, VictorEnzyklopädie des gesamten Eisenbahnwesens in alphabetischer Anordnung. 2., neubearb. Auflage. 8 Bände. Mit zahlr. Abb., Tafeln und Karten. Berlin, Urban & Schwarzenberg, 1912. 4°. OLwdbde. im OPp.-Schuber.2. Auflage des immr noch nützlichen Standardwerkes. - Metzeltin 3086. - Ohne die erst 1921 und 1923 erschienenen Bände 9 und 10. - Dabei: Dass., Encyklopädie ... 1890- Bde. 1-6 (von 7). 4°. HLdr. (etw. beschabt). EA. - Loewe/Zimmermann, Der Eisenbahnbau. 5 Bände. (Handb. d. Ing.-Wiss., Bd. 5). Leipzig, Engelmann, 1897-1901. 4°. HLdr. d. Zt. - Vorh.: 1., 3., 7., 8. Abteilung sowie Bd. 2 (in 2.A.). - Barkhausen, Die Eisenbahntechnik der Gegenwart, 2 Bde.: 1. Das Eisenbahn-Maschinenwesen der Gegenwart, Bd. 1,2.H.,1.L.: Heissdampflokomotiven mit einfacher Dehnung des Dampfes. - 2. Der Eisenbahn-Bau der Gegenwart, 4. Abschn.: Signal- und Sicherungs-Anlagen. Wiesbaden, Kreidel, 1901, 1920. 4°. HLdr. (beschabt), Bd. 2 o. Reihentitel). - Geschichte der Eisenbahnen der Österreichisch-Ungarischen Monarchie. 5 Bände (von 6) in 7 Bänden. Wien, Prochaska, 1898 f. 4°. OLwdbde. (berieben, etw. fleckig, teils mit Läsuren). 350
  • 23.95%

Estimate €350 - €437
Starting Price €240

Item located in Berlin, Berlin, de