Kükenthal, Willy Vergleichend-anatomische Und Entwicklungsgeschichtliche Untersuchungen An - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Kükenthal, Willy Vergleichend-anatomische und Entwicklungsgeschichtliche Untersuchungen an

item-175581527=1
Zoologie - WaleKükenthal, WillyVergleichend-anatomische und Entwicklungsgeschichtliche Untersuchungen an Walthieren. Mit 25 lithographischen Tafeln und 124 Textabbildungen. Jena, Fischer, 1893. X, 448 Seiten. Gr.-4°. Halbleder d. Zt. mit goldgeprägtem Rückentitel (etwas fleckig und berieben).Denkschriften der Medicinisch-Naturwissenschaftlichen Gesellschaft zu Jena, 3 Band. - Erste Ausgabe, sehr selten. - Nicht bei Nissen, nicht in den Auk.Preis-Jb. - Umfassende wissenschaftliche Arbeit über die Walthiere mit den Kapiteln: Die Haut der Cetaceen (Wale) - Die Hand der Cetaceen - Ueber das Centralnervensystem - Die Entwickling der äusseren Körperform - Bau und Entwicklung von äusseren Organen. - Aus dem Besitz von Willy Kükenthal mit seinem Exlibris auf Innendeckel und gestempelten Namen auf Vorsätzen.Cont. half calf (rubbed). From the property of Willy Kükenthal with his bookplate on the inside cover and stamped names on endpapers.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.900
  • 23.95%

Estimate €900 - €1,125
Starting Price €700

Item located in Berlin, Berlin, de