Gaub (Gaubius), Hieronymus David Institutiones pathologiae medicinalis. Edition altera in Germania.
MedizinGaub (Gaubius), Hieronymus DavidInstitutiones pathologiae medicinalis. Edition altera in Germania. Leipzig, Krauss, 1771. 8°. 12 Bll., 511 S. 8°. Spät. Pp. (gering fleckig u. berieben, Rücken mit kl. Bibl.-Schild).VD 18,10331697. - Waller 3431 (Ausg. Lpz. 1759). - Diese Ausgabe nicht bei Wellcome. - Durchgängig etwas braun- u. stockfleckig, Vorsätze etwas angeschmutzt, fl. Vorsatz mit verblichener Notiz u. kl. Brandloch (auf Titelbl. durchschlagend), Titel mit gelöschtem Namenszug, 1 Seite mit kl. Notiz von alter Hand. - Dabei: Sebastiano Bartoli. Thermologia Aragonia, sive historia naturalis thermarum in occidentali Campaniae ora inter Pausilippum & Misenum Scatentium ... opus posthumumrecensitum a Michaele Blancardo ... Bd. 1 (v. 2). Neapel, de Bonis, 1679. Pgt. d. Zt. mit hs. RTitel (Pgt. innen mit alter Hs., etw. gebräunt, fleckig u. bestoßen). - Erste Ausgabe. - Wellcome II, 109. - Hirsch-H. I, 363. - Buchblock vom Einband gelöst, Vorsätze fehlen, wenige Seiten gebräunt, teils minimal stockfleckig, Bindung tls. gelockert. - 4 Dissertationen: Sigismundus Rüdelius. De Carcinomate. Basel, 1609. - A.H. Faschio. De Aytoxeipia. Jena, 1720. - Guernero Rolfincio. De Pollutione Nocturna. Ebd., 1760. - O.J.J. Römhild. De Cura Magistratus circa res Puerperii. * Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping