von Schönberg, Erich Patmakhanda. Lebens- und Charakterbilder aus Indien und Persien. 2 Bde.
Indien und Persienvon Schönberg, ErichPatmakhanda. Lebens- und Charakterbilder aus Indien und Persien. 2 Bde. Leizpig, F.A. Brockhaus, 1852. XVI, 399 S., VIII, 456 S. 8°. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel (etw. berieben, Rücken leicht verfärbt).Seltene erste Ausgabe eines Berichtes einer Reise nach Indien und Kaschmir, welcher 1853 ins Englische übersetzt worden ist. - Vorsätze erneuert, fliegender Vorsatz Bd. 1 mit hs. Besitzeintrag, durchgehend etw. stockfleckig, insgesamt wohlerhalten.India and Persia - 2 vols. Cont. half calf with gilt title on spine (slightly rubbed, spines somewhat discoloured). - Endpapers renewed, flyleaf of vol. 1 with handwritten ownership entry, some foxing throughout, overall well preserved.* Dieses Werk ist regelbesteuert. Auf den Zuschlagspreis fallen 23,95% Aufgeld sowie auf den Rechnungsendbetrag 7% (nur Bücher) bzw. 19% Mehrwertsteuer in der Europäischen Union an. This work is subject to the regular margin scheme. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.300
- 23.95%
Estimate €300 - €375
Item located in Berlin, Berlin, deSee Policy for Shipping