Meyer, J. Meyers Zeitungs-atlas. Mit 66 (meist) Grenzkol. Stahlstichkarten. (hildburghausen, Bibl. - Apr 27, 2024 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Meyer, J. Meyers Zeitungs-Atlas. Mit 66 (meist) grenzkol. Stahlstichkarten. (Hildburghausen, Bibl.

item-175581116=1
AtlantenMeyer, J.Meyers Zeitungs-Atlas. Mit 66 (meist) grenzkol. Stahlstichkarten. (Hildburghausen, Bibl. Institut, ca. 1855). Quer-4°. HLdr. d. Zt. Mit RTitel (beschabt).Umfangreicher Teilband des Atlas'. Ohne Titelbl. (mit handschriftl. Kartenauflistung). Mit den frühen Karten, meist datiert 1849 und 1850. In den Ecken durchpag. - Teils gebräunt oder etwas fleckig, teils mit Annotationen in Bleistift. 8 Karten vorgebunden, meist aus Stieler's und Berghaus' Schul-Atlas. 300
  • 23.95%

Estimate €300 - €375
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de