Vitrine En Marqueterie De Noyer Et Chêne. Hollande, 19e Siècle - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

Vitrine en marqueterie de noyer et chêne. Hollande, 19e siècle

Related Display Cases & Vitrines

More Items in Display Cases & Vitrines

View More

Recommended Bookcases, Display Cases & Shelves

View More
item-175568852=1

A décor d'oiseaux, de paniers fleuris, de fleurs et d'éléments feuillagés. La corniche surmontée d'un paon sculpté. Reposant à l'avant sur deux pieds griffes enserrant des boules.
(Accidents et restaurations d'usage).

Vitrine van walnoot en eiken marqueterie. Nederland, 19e eeuw.

Walnut and oak marquetry display cabinet. Holland, 19th century.

H.220 cm L.169,5 cm P.53 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €320

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,111 Followers