Ensemble En Argent, Angleterre, 19e Siècle Comprenant Cinq Salières, Quatre Poivri... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

More Items in Salt & Pepper Shakers

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-175568726=1
Ensemble en argent, Angleterre, 19e siècle

Comprenant cinq salières, quatre poivrières, un moutardier et six cuillères

Poinçon maître orfèvre.
Complet de leurs contenants en verre de couleur bleue pour les salières et de couleur blanche pour le moutardier.
Les cuillères ont été ajoutées et ne sont pas du même maître orfèvre, une des cuillères : poinçons EPNS.
Dans un coffret.

Een zilveren set bestaande uit vijf peper- en zoutvaatjes, een mosterdpotje en zes lepeltjes, Engeland, 19e eeuw.

A silver set comprising five salt and pepper shakers, a mustard pot and six spoons, England, 19th century.

Poids net : 438 gr.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €480

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,136 Followers