View More Items in Salt & Pepper ShakersMore Items in Salt & Pepper Shakers
View MoreRecommended Tableware & Barware
Ensemble en argent, Angleterre, 19e siècle
Comprenant quatre salières, deux poivrières, un moutardier et cinq cuillères
Poinçon maître orfèvre HJC.
Complet de leurs contenants en cristal.
Les cuillères ont été ajoutées et ne sont pas du même maître orfèvre, une des cuillères : poinçons EPNS.
Dans un coffret avec une plaque pour le mariage du Major C.O. Renouf.
Een zilveren set bestaande uit vier peper- en zoutvaatjes, een mosterdpotje en vijf lepeltjes, Engeland, 19de eeuw.
A silver set comprising four salt and pepper shakers, a mustard pot and five spoons, England, 19th century.
Poids net : 170 gr.
Poinçon maître orfèvre HJC.
Poids net : 170 gr.
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €500 - €700
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping