Ensemble En Argent, Angleterre, 19e Siècle Comprenant Quatre Salières, Deux Poivri... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

More Items in Salt & Pepper Shakers

View More

Recommended Tableware & Barware

View More
item-175568725=1
Ensemble en argent, Angleterre, 19e siècle

Comprenant quatre salières, deux poivrières, un moutardier et cinq cuillères

Poinçon maître orfèvre HJC.
Complet de leurs contenants en cristal.
Les cuillères ont été ajoutées et ne sont pas du même maître orfèvre, une des cuillères : poinçons EPNS.
Dans un coffret avec une plaque pour le mariage du Major C.O. Renouf.

Een zilveren set bestaande uit vier peper- en zoutvaatjes, een mosterdpotje en vijf lepeltjes, Engeland, 19de eeuw.

A silver set comprising four salt and pepper shakers, a mustard pot and five spoons, England, 19th century.

Poids net : 170 gr.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €500 - €700
Starting Price €400

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,125 Followers