D'après Rogier Vandeweghe, Ensemble De Cinq Pièces En Céramique Émaillé... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

item-175568613=1
D'après Rogier VANDEWEGHE, ensemble de cinq pièces en céramique émaillée, circa 1960

De couleurs rouge et noire.
Non signées.

Naar Rogier VANDEWEGHE, set van vijf geglazuurde keramische stukken, circa 1960, ongesigneerd.

After Rogier VANDEWEGHE, set of five glazed ceramic pieces, circa 1960, unsigned.

Dans l'ordre de la photographie :
Longue coupe : H.4,5 cm Long.50 cm Larg.12,5 cm
Coupe (haut) : H.7 cm D.28 cm
Coupe (bas) : H.8,5 cm D.28 cm
Vase : H.31 cm D.17 cm
Vase couvert : H.25 cm D.20 cm
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €600 - €800
Starting Price €480

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,163 Followers