Daum Sale History
View Price Results for DaumRecommended Items
DAUM NANCY
Suite de deux vases miniatures en verre multicouche dégagé à l'acide, circa 1900
A fond marmoréen dans les tons orangés et jaune à décor finement gravé et émaillé d'un paysage hivernal.
Signés Daum Nancy à la croix de Lorraine.
Set van twee miniatuurvazen van zuurgeëtst gelaagd glas, circa 1900.
Set of two miniature vases in acid-etched multi-layered glass, circa 1900.
Dimensions dans l'ordre de la photographie :
H.4 cm D.1,6 cm
H.9,8 cm D.3,6 cm
H.4 cm D.1,6 cm
H.9,8 cm D.3,6 cm
- 28% up to €40,000.00
- 27% up to €800,000.00
- 21% above €800,000.00
Estimate €600 - €800
6 bidders are watching this item.
Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, beSee Policy for Shipping