Salvador Dali (1904-1989). - Apr 27, 2024 | Louiza Auktion & Associates In Belgium

Salvador DALI (1904-1989).

item-175453262=1
item-175453262=2
item-175453262=3
item-175453262=4
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989).
Salvador DALI (1904-1989).
« Le toréador hallucinogène ».1977.
Signé « Dali » sur le bronze.
Numéroté 59/500.
Porte le cachet du fondeur de Venturi Arte,
et cachet de l'éditeur Edition Bäumler
Taille totale avec socle : 44,8 x 8,6 x 8,6
cm.
Poids total : 2,4 kg.
Bibliographie : Référencé dans le catalogue raisonné par Robert et Nicolas Descharnes, Dali : Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes ,Sculptures et Objets, Éditions Eccart, Paris, 2003, sous le numéro 599 en pages 232.
  • 31%

Salvador DALI (1904-1989).

Estimate €2,400 - €2,600
Starting Price €2,250

Item located in BRUXELLES, BELGIUM, be

Louiza Auktion & Associates

Louiza Auktion & Associates

Brussels, Belgium844 Followers