Salvador DALI (1904-1989).
Salvador Dalí Sale History
View Price Results for Salvador DalíRecommended Items
Salvador DALI (1904-1989).
"Persée - Hommage à Benvenuto Cellini".
Sculpture en bronze à la cire perdue avec
patine dorée sur un socle en marbre noir.
Signée « Dali » dans le bronze.
Dimensions : 25 x 11 x 11 cm
Bibliographie : Référencé dans le catalogue raisonné par Robert et Nicolas Descharnes, Dali : Le dur et le mou, Sortilège et magie des formes ,Sculptures et Objets, Éditions Eccart, Paris, 2003, pages 172 &173, référence 432. (Un exemplaire similaire).
Dimensions : 25 x 11 x 11 cm
- 31%
Salvador DALI (1904-1989).
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping