Auguste RODIN (1848-1917), D'après
Balzac, étude type c, petit modèle .
Epreuve en bronze à cire perdue à patine noire, portant les cachets : "reproduction". 1998, et "Cire Airaindor perdue".
Signée : A.Rodin.
Hauteur : 75 cm.
Signée : A.Rodin.
Hauteur : 75 cm.
- 31%
Estimate €6,000 - €7,000
3 bidders are watching this item.
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping