AUGUSTE RODIN (1840-1917), D'APRES
Auguste Rodin Sale History
View Price Results for Auguste RodinRecommended Items
Etude pour main gauche de Pierre de Wissant.
Épreuve en bronze à la cire perdue à patine verte nuancée.
Porte la signature 'A.Rodin'
Fonte d'édition posthume numérotée. VII/XXV d'une édition à 25 exemplaires.
Porte la mention 'Bronze Masters Int. Reproduction' et le Copyright 'Bronze Masters.Int.'
Haut : 27,2 cm - Long. : 18 cm - Prof.: 13,2 cm
Réalisé à partir d’un plâtre de fonderie conforme au plâtre original du Maître Auguste Rodin.
Porte la signature 'A.Rodin'
- 31%
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in BRUXELLES, BELGIUM, beSee Policy for Shipping