A commercial Luger by DWM, Simson Rework
A commercial Luger by DWM, Simson ReworkCal. 9mmLuger, SN. 3405l, nummerngleich inkl. Schlagbolzen. Leicht rauer Lauf. Beschuss Krone/"N". Hülsenbeschriftung nur noch schwach lesbar "1918". Rechts am Gabelstück bezeichnet "Adler 6“. Keine weiteren Stempelungen vorhanden. Vermutlich ein Simson Rework aus einer militärischen Pistole. Brünierung mit leichten Tragespuren an der Deckplatte und am Rahmen. Kleinteile gelb angelassen. Schlagbolzen mit Gaswegen. Neuwertige Holzgriffschalen (Repro). Magazin vernickelt, Aluboden, nummerngleich.WBK: Attention - For this gun we will need to obtain an export license for you, based on your import permit (if needed in your country) or through your firearms dealer - more info hereCondition: II
- 34.5%
Estimate €600 - €1,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping