Alfonso Hollaender (ratisbona, 1845 - Firenze, 1923) - Interno Del Duomo Di Volterra - Apr 19, 2024 | Pananti Casa D'aste S.r.l. In Italy

Alfonso Hollaender (Ratisbona, 1845 - Firenze, 1923) - Interno del Duomo di Volterra

GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 Interno del Duomo di Milano Fixé sous verre, diam. cm 7,5 Vedi scheda al lotto 22.
2022GIOVANNI MIGLIARASee Sold Price
GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 La piazza del Duomo di Como Olio su carta, cm 16X14,3 Provenienza: Milano, collezione Teodolinda Migliara L'opera qui pubblicata è un perfetto esempio dell'evoluz
PITTORE DEL XIX SECOLO: Veduta del Duomo di Milano Tempera su carta, cm 16,5X22
2022PITTORE DEL XIX SECOLOSee Sold Price
GIOVANNI MIGLIARA: Alessandria, 1785 - Milano, 1837 Interno del Santuario di Santa Maria dei Miracoli presso San Celso Firmato Gio Migliara fe. e datato 1820 in basso a destra Olio su tela, cm 71X65 Reca sul retro timbr
Print, Giovanni Battista Piranesi: Giovanni Battista Piranesi (Italian 1720-1778), "Interno del Tempio detto di Canopo nella Villa Adriana," etching, overall (with frame): 26"h x 31"w. Provenance: The Estate of George Germany, Berkeley
2020Print, Giovanni Battista PiranesiSee Sold Price
Florence, old Map: La Citta de Firenze Capitale del Gran Ducato di Toscana, Florence Signature: Unsigned. Medium: Etching. Framing: Unframed. Artist: unknown. Size: 6.25 x 14.25""All condition information is available b
2017Florence, old MapSee Sold Price
LUIGI SABATELLI (attr. a): (Firenze, 1772 - Milano, 1850) Studio di testa femminile Olio su tela, cm 45X38,5 Inscritto sul telaio: Sabatelli fece Formatosi all'Accademia del disegno di Firenze, Sabatelli si mostrò subito un ab
2022LUIGI SABATELLI (attr. a)See Sold Price
STILNOVO: Lampada a plafone in ottone lucido, diffusori in vetro opalino. Prod. Stilnovo anni '50Etichetta del produttore all'interno di un diffusorecm 40x85Bib.: Catalogo di produzione Stilnovo n. 11
2016STILNOVOSee Sold Price

item-175097171=1
item-175097171=2
item-175097171=3
Olio su tavoletta, cm. 17,5x27,5. Firma in basso a sinistra. Sul verso: timbro La Stanzina, Firenze. Autentica di Riccardo Tassi, su foto.
  • 30%

Estimate €350 - €500
Starting Price €350

Item located in Florence, Italy, it
Offers In-House Shipping

Pananti Casa D'Aste S.R.L.

Pananti Casa D'Aste S.R.L.

Florence, Italy402 Followers