Weinprobierschale im Barockstil
Silber, teilw. vergoldet. Passig geschweifte, ovale Form mit hochgezogener Wandung und seitlichen Volutenhenkeln. In glattem Spiegel reliefplastisch getriebene Früchte. Gest., Pseudomarken. Gew. ca. 90 g. 13 x 15,5 cm.
A small German Baroque style partly gilt silver handled wine tasting dish. Pseudo marks.
Deutsch. 20. Jh.
Deutsch. 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €330 - €660
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping