Teodoro Wolf-ferrari Auction

LIVE14
item-175036128=1
Teodoro Wolf-Ferrari
Teodoro Wolf-Ferrari
(1878 Venedig - 1945 San Zenone degli Ezzelini)
"Betulle in Fratta" (Birken in Fratta). Originaltitel
In sommerlich heiterem Kolorit, lebendiger Lichtführung und impressionistischem Duktus gemaltes Werk Wolf-Ferraris, der an der Akademie in Venedig bei Guglielmo Ciardi und Pietro Fragiacomo ausgebildet wurde. Öl/Platte. L. u. sign.; Verso in Blau bez. mit Ortsangabe, Titel und Datierung "S. Zenone degli Ezzelini / Betulle in Fratta / Mattino 25 Agosto 1943" sowie Etikett der "Gallerie d'arte Trieste". 74 cm x 57,7 cm. Rahmen.
Oil on panel. Signed. Inscribed with location San Zenone degli Ezzelini, title and date 1943 on the reverse.
  • 30.95%

Teodoro Wolf-Ferrari

Estimate €1,400 - €2,800
Starting Price €1,400
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers