LIVE14
(1842 Wien - 1912 Kronberg im Taunus)
Sitzender Dackel
In äußerster Detail- und Naturtreue gemalte, einfühlsam charakterisierende Darstellung eines bereits leicht angegrauten Kurzhaardackels. Öl/Lwd. R. u. sign. und dat. 1886. 48,5 cm x 65 cm. Rahmen.
Provenienz: aus der über Generationen gewachsenen und bedeutenden Sammlung der Frankfurter Bankiersfamilie von Bethmann.
Oil on canvas. Signed and dated 1886.
Sitzender Dackel
- 30.95%
Norbert Schrödl
Estimate €500 - €1,000
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE